PROGRAMAÇÃO SOCIAL

PROGRAMAÇÃO SOCIAL GRANDES FESTAS
No período de obras na sede Angélica, o Círculo Macabi promoverá atividades sócio-culturais e religiosas no Clube Piratininga (Alameda Barros, 376) e no Colégio Renascença (Rua Inhaúma, 315),pelo que solicito inseri-los nos meios de comunicação do Círculo Macabi.

PROGRAMAÇÃO

2/9/2018, domingo, 19h30min, “A Música do Mediterrâneo em Cordas”, com a Orquestra de Cordas Laetare, regida por Muriel Waldman, no Clube Piratininga, à Alameda Barros, 376.

9/9/2018, domingo, 18h30min, 10 e 11/9/2018, 9h e 18h, Celebração de Rosh Hashaná 5779, no Clube Piratininga, à Alameda Barros, 376.

15/9/2018, sábado, 9h30min, Celebração de Shabat Teshuva, no Clube Piratininga, à Alameda Barros, 376.

15/9/2018, sábado, 20h, “Recital de Chazanim”, com a participação de oficiantes em diversas Sinagogas, acompanhados pela Orquestra de Cordas Laetare, regida por Muriel Waldman, no Colégio Renascença, à Rua Inhaúma, 315.

18/9/2018, terça, 18h e 19/9/2018, quarta, das 9h às 18h35min, Celebração de Yom Kipur 5779, no Clube Piratininga, à Alameda Barros, 376.

21/10/2018, domingo, 19h30min :”A Ópera em Cordas”, com a Orquestra de Cordas Laetare, regida por Muriel Waldman, no Clube Piratininga, à Alameda. Barros, 376.

27/10/2018, sábado, 20h: “A Música do Teatro Ídiche”, com a participação de intérpretes acompanhados pela Orquestra de Cordas Laetare, regida por Muriel Waldman, no Colégio Renascença, à Rua Inhaúma, 315

18/11/2018, domingo, 19h30min: “A Música da Europa Oriental em Cordas”, com a Orquestra de Cordas Laetare, regida por Muriel Waldman, no Clube Piratininga, à Alameda Barros, 376.

02/12/2018, domingo, 19h30min: “Luzes Musicais em Chanuka”, com a Orquestra de Cordas Laetare, regida por Muriel Waldman, no Colégio Renascença, à Rua Inhaúma, 315.

16/12/2018, domingo, 19h30min: “Luzes Musicais do Mundo”, com a Orquestra de Cordas Laetare, regida por Muriel Waldman, no Clube Piratininga, à Alameda Barros, 376.

Tu Bishvat 20182

Parabéns aos atletas +35!!

Valeu meninos sub 16 pela medalha de prata!!

SUB16